Новости

В Омск доставили 26 из 29 новых троллейбусов «Адмирал»

Поздним вечером 10 марта в Омск прибыл 26-й троллейбус ПКТС 621.00 «Адмирал» из новой партии.

Как сообщили в департаменте транспорта, сроки прибытия зависят от завода-изготовителя. Согласно договору, заключенному между муниципальным предприятием города Омска «Электрический транспорт» и АО «Государственная транспортная лизинговая компания», срок поставки всех 29 троллейбусов — до 31 марта включительно. На данный момент сроки поставки соблюдены. Оставшиеся три троллейбуса ожидаются в ближайшие дни.

«Троллейбусы из новой партии, как и предыдущие 33 машины, приобретены по федеральной программе «Безопасные качественные автомобильные дороги». Доставка и разгрузка машин прошли без происшествий. В троллейбусном депо их ждет приемка сервисного центра от завода-изготовителя, затем приемка комиссии муниципального предприятия города Омска «Электрический транспорт». После прохождения необходимого технического обслуживания проходит передача троллейбусов от «Государственной транспортной лизинговой компании» в «Электрический транспорт», – рассказал исполняющий обязанности директора департамента транспорта Игорь Кожухов.

Поступившая техника будет работать на маршрутах № 67 и № 15. Таким образом, магистральные маршруты охватят левый берег Омска и микрорайон «Московка-2».

Как напомнили в департаменте транспорта, эксплуатация первых «Адмиралов» на дорогах города началась в ноябре 2020 года. Сейчас они работают на маршрутах № 4 и № 3.