Новости

В этом году кубок «Fair-Play» получила команда «РИТМ»

В Городском Дворце культуры и искусств имени Красной Гвардии состоялось торжественное награждение победителей и призеров XXV турнира по зимнему мини-футболу «Кубок надежд» под девизом «Спорт против наркотиков».

Главный приз турнира — кубок «Fair-Play» памяти инструктора по спорту Владимира Ивановича Макарихина — был вручен команде «РИТМ» клуба для детей и молодежи имени Геннадия Портного 2009 г. р., которая продемонстрировала самую честную игру на протяжении всего чемпионата.

Напомним, турнир стартовал 19 декабря, игры проходили в центре олимпийской подготовки «Авангард». В этом году в соревнования приняли участие 30 команд клубов для детей и молодежи, образовательных учреждений и спортивных школ города.

Всего было сыграно 58 матчей, забито 225 голов.

Победителями в своих возрастных категориях стали команды:

среди детско-юношеских команд 2011 г.р. — команда средней общеобразовательной школы № 55;

среди детско-юношеских команд 2010 г.р. — команда «Энергия»;

среди детско-юношеских команд 2009 г.р. — команда «РИТМ»;

среди детско-юношеских команд 2008 г.р. — команда «Прибрежный»;

среди детско-юношеских команд 2007 г.р. — команда «Спартак».

«Ребята в очередной раз показали интересный футбол, слаженную командную игру. Мы рады, что «Кубок надежд» не только помогает юным игрокам продемонстрировать свои достижения, но и открывает для мальчишек и девчонок дорогу в профессиональный спорт», — рассказала заместитель главы администрации Ленинского округа Елена Бебинова.