Новости

В городе проходят межрегиональные соревнования по фигурному катанию

В эти дни в Омске на базе Ледового дворца спорта имени Вячеслава Фетисова проходят межрегиональные соревнования фигурному катанию среди мальчиков и девочек. В них участвуют спортсмены Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, в соревнованиях участвуют фигуристы из 10 регионов: Красноярского, Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Сахалинской и Томской областей. Судьи определят сильнейших в двух возрастных категориях. В старшей группе выступят спортсмены 2008-2009 годов рождения. В младшей — фигуристы 2010 года рождения и младше.

9 и 10 февраля участники представили элементы и короткую программу. В заключительный день соревнований, 11 февраля, фигуристы покажут произвольную программу.

По итогам этих стартов будут определены участники всероссийских соревнований по фигурному катанию «Мемориал С.А. Жука», которые пройдут в марте текущего года в Саранске.