Новости

Более 20 тысяч омичей получили адресную помощь

В 2020 году городской Центр социальной поддержки населения оказал адресную помощь вещами и предметами первой необходимости.

Специалисты учреждения более 20 лет ежедневно протягивают руку помощи тем, омичам, которые попали в трудную ситуацию. Малоимущие, многодетные, неполные семьи, инвалиды, пенсионеры, погорельцы, лица без определенного места жительства и освободившиеся из мест заключения совершенно безвозмездно получают не только помощь, а также внимание и поддержку.

Как рассказали в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии Омска, всего в 2020 году городской Центр социальной поддержки населения предоставил помощь 21 645 омичам. Им передали более 157 тыс. единиц одежды, обуви, мебели, бытовой техники, продуктов питания, строительных материалов, моющих средств, предметов личной гигиены, канцелярии, игрушек и других товаров первой необходимости.

К отдельной категории граждан, относятся семьи, пострадавшие в результате пожара. В течение 2020 года за адресной социальной помощью в городской Центр обратились 64 семьи. В них проживают 187 человек, в том числе 60 детей. Им передали около 10 тыс. единиц товаров первой необходимости, продуктов питания, строительных материалов, товаров для детей.

В качестве дополнительной поддержки городской Центр организовал и провел в 2020 году 20 благотворительных акций. Их участниками стали более 11 тыс. человек, из них порядка 6 тыс. детей в возрасте до 18 лет, что почти в 2,5 раза превышает показатели 2019 года. Омичам передали более 43 тыс. единиц одежды, обуви, продуктов питания и других предметов первой необходимости.

«Прошлый год был для нашего Центра очень результативным. Увеличилось не только количество граждан, получивших адресную помощь, но и объем оказанной помощи. Мы благодарны постоянным социальным партерами, а также меценатам, впервые присоединившимся к нашей деятельности. Отдельное сердечное спасибо хочется сказать жителям города Омска, которые из года в год доказывают, что им небезразличны судьбы людей. Около 4 тысяч омичей безвозмездно передали нуждающимся одежду и обувь. Надеемся, что в наступившем 2021 году вместе мы сможем сделать больше», — подчеркнула директор городского Центра социальной поддержки населения Елена Дзюба.

Чтобы получить адресную, омичи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут обратиться в городской Центр социальной поддержки населения по адресам:

ул. Богдана Хмельницкого, д. 132, тел.: 36-48-23;

проспект Мира, 35Б, тел.: 22-18-30.

Более подробно ознакомиться с порядком предоставления мер социальной поддержки городского Центра можно на официальном сайте учреждения cspn-omsk.ru.