Новости

Продолжается набор сотрудников для Всероссийской переписи населения

Основной этап переписи пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года. Пройти процедуру можно будет и дистанционно.

Как рассказали в Омскстате, новый 2021-й год начался активно, ведь до старта переписи населения в Омской области остается совсем мало времени. Первостепенной задачей по-прежнему остается подбор и подготовка временного переписного персонала.

У жителей региона еще есть возможность записаться в переписчики. Контактные телефоны указаны на официальном сайте Омскстата и в его сообществе в социальной сети «ВКонтакте». Напоминаем, что переписчики будут работать с 1 по 30 апреля 2021 года на заранее определенном жилом участке. Денежное вознаграждение в соответствии с условиями заключенного контракта будет соответствовать 18 тысяч рублей (до вычета подоходного налога).

С 1 по 25 апреля 2021 года процедуру можно будет пройти онлайн на портале Госуслуг — такой способ не просто удобен большинству людей, но и практически полезен в сложившейся эпидемиологической обстановке.

Если нет возможности переписаться самостоятельно, можно дождаться переписчика с 4 по 30 апреля или прийти на стационарный участок в МФЦ с 1 по 30 апреля.

Все работники переписи получат средства индивидуальной защиты. Безопасность здоровья людей — одна из приоритетных задач Всероссийской переписи населения в 2021 году.