Новости

В Омске появилась новогодняя композиция с технологией дополненной реальности

Накануне на площади Праздников по улице Гашека, 5/2 установили уникальную новогоднюю композицию «Дед Мороз и Снегурочка».

Особенностями данной композиции является возможность использования технологии дополненной реальности. Выполнив требования инструкции, размещенной рядом с композицией, омичи будут приятно удивлены открывшимся возможностям. Воспользовавшись смартфоном, с помощью QR-кода на экране можно будет увидеть не статичную картинку, а праздничную анимацию с летящим снегом и веселыми снеговиками.

По сообщению начальника отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации Ленинского округа Анастасии Самошиной, на площади Праздников также украсили новогоднюю ель, а в ближайшее время здесь установят снежные фигуры, композицию «Пряничный домик» и зальют горку.

Напомним, что на сайте мэрии Омск.рф начал работать «Гид по новогоднему Омску». В нем собрано все необходимое для того, чтобы омичи могли встретить предстоящие праздники. Адреса, описание и режим работы новогодних локаций, горок, катков, лыжных трасс, хоккейных коробок и елочных базаров — эта информация есть на онлайн-карте «Новогодний Омск». Дополнительно узнать о местах для развлечений и прогулок можно в приложении «Омск: город сегодня» — ссылка на его скачивание также есть в новогоднем разделе сайта.