Новости

Народные дружины усилят свою работу в период новогодних и рождественских праздников

Так, в настоящее время в Омске действуют 66 добровольных народных дружин общей численностью 888 человек: 18 дружин (159 человек) в Кировском округе, 12 дружин (199 человек) — в Центральном, 11 (251) — в Ленинском, 17 (180) — в Советском, 8 (99) — в Октябрьском.

Как сообщили в администрации Кировского округа, КТОСы совместно с отделами полиции регулярно организуют рейды по охране общественного порядка. В ходе таких совместных мероприятий проводятся проверки граждан, вызывающих подозрения и нарушающих общественный порядок; обследуются подвалы и чердаки, проверяются адреса, где, по информации жителей, организована незаконная продажа алкоголя.

«Главные задачи дружинников — помощь правоохранительным органам в борьбе с преступностью, предупреждение и пресечение нарушений общественного порядка, воспитательная работа с омичами, — отметила заместитель главы окружной администрации Олеся Лапикова. — Сейчас добровольные народные дружины действуют на базе шестнадцати комитетов территориального общественного самоуправления, Омского техникума мясной и молочной промышленности и Центра социальной адаптации. Традиционно особое внимание будет уделено обеспечению общественного порядка во время новогодних выходных».

В окружной администрации напомнили, что стать народным дружинником может любой омич, достигший восемнадцати лет, способный по своим деловым и личным качествам исполнять возложенные на него ответственные общественные обязанности. По вопросам вступления в ряды народных дружин, действующих на территории Кировского округа, можно обратиться по адресу: ул. Профинтерна, 15, каб. 318, по телефону: 55-03-06 или в КТОС по месту жительства.