Новости

В Центральном округе начали работу елочные базары

Приобрести новогодние деревья уже можно в торговых точках, расположенных по ул. 10 лет Октября, 175 и ул. Красный Путь, 26А. Остальные начнут продажу в ближайшие дни.

Как рассказали в окружной администрации, елочные базары будут работать круглосуточно. Всего в Центральном округе их будет 6. Именно столько заявок было подано предпринимателями на аукцион. Торговать хвойными деревьями будут в тех местах, где большая проходимость населения, а также хорошая транспортная и пешеходная доступность.

В итоге елочные базары в Центральном округе будут работать по следующим адресам:

ул. 10 лет Октября, 109;

ул. 10 лет Октября, 175;

ул. Багратиона, 2;

ул. Декабристов, 155;

ул. Красный Путь, 26А;

ул. Маяковского, 50А.

«Специалисты администрации будут контролировать состояние торговых точек, следить за тем, чтобы территория была убрана от мусора. Мы напоминаем, что несанкционированная торговля новогодними деревьями запрещена. Штраф для граждан составляет от одной до двух тысяч рублей, для юридических лиц — от 10 до 20 тысяч рублей. При повторном выявлении — от трех до пяти тысяч и от 20 до 100 тысяч рублей соответственно», — рассказала начальник отдела экономики, развития потребительского рынка и торговли администрации Центрального округа Ксения Бобылева.

По информации предпринимателей, стоимость хвойных деревьев составит от 400 рублей за сосну, от 700 рублей за пихту, от 1500 рублей за ель, а новогодних букетов из пихты — от 100 рублей.