Новости

В Центральном округе подвели итоги XIX городской спартакиады «Спортивный город»

В администрации Центрального округа подвели итоги городской спартакиады «Спортивный город», посвященной 75-й годовщине Победы.

В рамках летней программы соревнований проводились легкоатлетическое многоборье и эстафеты спортивных семей. Сборная команда сильнейших спортсменов из 25 человек по легкоатлетическому многоборью, а также две семьи, которые стали лидерами по итогам окружного этапа, представляли Центральный округ на общегородских соревнованиях.

Центральный округ завоевал кубок за лучшую организацию команды на финальных соревнованиях спартакиады. По итогам личного первенства награды получили: победитель — Олеся Михайловская и бронзовый призер Евгений Сафонов, а также семьи Сабитовых и Подольных, занявшие вторые места в эстафете.

Благодарственные письма заместителя мэра города Омска, директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, главы администрации Центрального округа были вручены инструкторам-методистам за активное участие в организации и проведении окружного этапа городской спартакиады.

«Главная цель спартакиады — это развитие массового спорта. Известно, что большие спортивные успехи начинаются с соревнований, которые проходят во дворах, в школах, на окружных и городских спартакиадах. Мы надеемся, что имена некоторых из участников спартакиады, возможно, в будущем станут звучать на спортивных олимпах за пределами нашего города и области», — отметил заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось.