Новости

На Левобережье появятся школа и детский сад

Изменения в проект межевания части территории Старого Кировска предполагают также возможность строительства линейных объектов газоснабжения.

Как сообщили в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска, вчера состоялось собрание участников публичных слушаний по обновленному проекту планировки и новому проекту межевания частей территорий в Кировском округе. Проекты предполагают размещение школы на 1122 мест по улице Мельничная и детского сада на 140 мест по улице Талалихина.

Напомним, что проект планировки в границах улиц Граничная – левый берег реки Иртыш – граница городской черты – улица Мельничная – улица 1-я Казахстанская – улица 8-я Кировская утвержден в 2012 году и представлен с учетом изменений за прошедший период. Площадь территории составляет 890,29 га.

В развитие указанного проекта планировки разработан проект межевания указанной территории. Площадь проектирования составила 183 га. Наличие на территории утвержденного проекта межевания служит для возможности реализации строительства линейных объектов, в том числе газопровода.

Разработчиками проектов выступает бюджетное учреждение города Омска «Омскархитектура», Финансирование осуществляется за счет средств городского бюджета.