Новости

В Омске объявят минуту молчания 22 июня

Всероссийская акция «Минута молчания» состоится в 15:15 по местному времени. Мероприятие приурочено ко Дню памяти и скорби.

В стране приспустят государственные флаги, прервется телевизионное и радиовещание: вместо голосов ведущих и актеров россияне услышат удары метронома и смогут почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

Традиционная акция пройдет 22 июня в 12:15 по московскому времени, в Омске — в 15:15. Это время выбрано не случайно — 22 июня 1941 года в 12:15 нашим соотечественникам сообщили о начале Великой Отечественной войны.

В Омске в поддержку акции на одну минуту остановят движение общественного транспорта, работу на кассах в торговых центрах и предприятиях, где это позволяет технологический цикл.

«Мы присоединились ко всероссийской минуте молчания и пригласили к участию в акции коммерческих перевозчиков, многие из них откликнулись. Просим понимания у пассажиров и приглашаем к участию — почтить память участников Великой Отечественной важно для всех нас», — обратился к жителям города директор департамента транспорта Александр Вялков.

Любой желающий может присоединиться к акции — остановить личные автомобили, чтобы в минуту скорби вспомнить родных и близких, переживших самую кровопролитную войну XX века.

Специально для акции исполнительная дирекция Года памяти и славы записала аудиоролик с участием российского теле- и радиоведущего, диктора Центрального телевидения Гостелерадио СССР Игоря Кириллова. Его услышат посетители торговых центров 22 июня.