Новости

Аварийные службы устраняют последствия шквалистого ветра

По состоянию на 6:00 часов 8 апреля, в связи с порывами ветра в управление Единой дежурно-диспетчерской службы администрации города Омска поступило 346 обращений.

По информации начальника Управления Единой дежурно-диспетчерской службы Федора Бледнова, сообщения поступают о повреждении автомобилей — 14, падении деревьев — 18, повреждении конструкций (рекламные щиты, остановки общественного транспорта, строительные заборы, конструкции балконов, столбы) — 42.

В настоящее время без электроснабжения остаются частные и многоквартирные дома в поселке Входной. Силами ОАО «Омскэлектро» в составе 24 человек ведутся работы по восстановлению электроснабжения.

Все обращения фиксируются и передаются по назначению в структурные подразделения администрации города, управляющие компании жилых домов, а также в компании жилищно-коммунального комплекса. Все последствия шквалистого ветра будут устранены в ближайшее время.

Отметим, что по данным на 6:00 текущих суток, пострадавших от шквалистого ветра нет. Неблагоприятные погодные условия с усилением ветра до 33 м/с продолжатся до конца 8 апреля. Администрация города рекомендует омичам быть внимательными и осторожными, воздержаться от выхода на улицу и дальних поездок.

При возникновении внештатных ситуаций следует оперативно информировать дежурную смену Главного управления МЧС России по Омской области по телефонам: 01; (3812)25-83-26; (3812)44-91-00; с сотового телефона — 101.

Обо всех авариях также следует немедленно информировать операторов Единой дежурно-диспетчерской службы администрации Омска по телефону: 78-78-78 (круглосуточно).