Новости

Названы имена победителей конкурса профмастерства среди водителей троллейбусов Омска

Конкурс профессионального мастерства водителей троллейбусов проходил в филиале «Троллейбусное депо». В соревновании приняло участие 11 водителей. Среди участников было пятеро представительниц прекрасного пола.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации города, водители показали прекрасные результаты на всех этапах соревнований: в знании Правил дорожного движения, механического и электрического оборудования, правил технической эксплуатации, трудового законодательства, основ технической безопасности и должностных инструкций. На перечисление 72 элементов оборудования троллейбуса, которые проверяют ежедневно перед выходом машины в линию, все участники традиционно потратили не более 3 минут вместо 6 положенных.

Шесть упражнений по вождению троллейбуса водители выполнили в установленное время, погрешности технического выполнения были минимальными: линия старта, проезд по смотровой канаве, заезд задним ходом в стояночный бокс, подъезд к остановочному карману, проезд между двух колодцев и к стоп-линии были пройдены с высоким уровнем мастерства.

Фоторепортаж о конкурсе

Но среди лучших были выявлены в итоге сильнейшие. Наибольшее количество очков получил водитель Владимир Соколов, призерами стали Александр Диденко — второе место и Елена Жирякова — третье. Им вручили грамоты, медали и денежные премии, все остальные получили поощрительные призы.

Участникам конкурса также досрочно будет повышена классность вождения.