Новости

Сторонников здорового образа жизни приглашают на зарядку с чемпионами

23 июня в 10:00 в сквере имени Дзержинского состоится традиционная городская акция «Зарядка с чемпионом». Она проводится в Международный Олимпийский день, который ежегодно отмечается 23 июня с целью вовлечения в спортивное движение людей всех возрастов.

В этом году участниками акции станут сразу несколько спортсменов. Под руководством профессионального фитнес-тренера Юлии Лузан на зарядку с омичами выйдут подающие надежды воспитанники спортивных школ, победители и призеры всероссийских и международных соревнований по скалолазанию, каратэ, художественной гимнастике и подводному плаванию: Юрий Ковалев, Юлия Шабалтас, Дмитрий Гражданников, Юлия и Анастасия Ивановы, Валерия Назарова. Комплексы упражнений настоящей чемпионской зарядки продемонстрирует победитель и призер всероссийских и международных соревнований по бадминтону, мастер спорта Елизавета Пятина.

Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города приглашает всех желающих в сквер имени Дзержинского присоединиться к массовой утренней зарядке.

Спортивные мероприятия в преддверии Международного Олимпийского дня стартовали 15 июня во всех омских клубах для детей и молодежи. Ежедневно на спортивных площадках города студенты колледжа физической культуры проводят для ребят комплексы упражнений утренней зарядки и олимпийские эстафеты.