Новости

Специалисты продолжают корректировать режим работы светофоров

В районе остановки общественного транспорта «Мебельная фабрика» и в районе пересечения с улицей 24-й Северной внесены изменения в работу светофоров с увеличением длительности разрешающего сигнала для транспорта, движущегося по Красноярскому тракту.

Специалисты департамента транспорта администрации Омска провели обследование дорожных условий на этом участке. В утренние часы пик возникали затруднения при движении по Красноярскому тракту в центр города, здесь выстраивалась автомобильная очередь, длина которой достигала 400 метров.

В ноябре была выполнена корректировка режима работы светофора на пересечении Красноярского тракта и 24-й Северной с увеличением времени разрешающего сигнала светофора для транспорта, движущегося по Красноярскому тракту, на 11 секунд. Дополнительные обследования дорожных условий показали, что участок дороги от остановки «Мебельная фабрика» до 24-й Северной разгрузился и может вместить большее количество автомобилей.

В связи с этим принято решение о дальнейшем увеличении времени зеленого сигнала светофора в районе ООТ «Мебельная фабрика» и по Красноярскому тракту на пересечении с улицей 24-й Северной.

Выполненная корректировка должна улучшить условия движения в утренние часы пик.