Новости

КТОСы Омска совместно с жителями активно готовятся к Новому году

Всего на территории пяти городских округов общественниками запланировано 350 разнообразных мероприятий, которые будут проходить до 14 января 2017 года.

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска, во всех городских округах уже стартовали традиционные конкурсы: новогоднего оформления подъездов, окон, балконов, придомовых территорий, колясок и саней, изготовления игрушек, кормушек для птиц, снежных фигур и многие другие. Омичи поддержали инициативу и уже начали украшать свои подъезды, развешивать гирлянды, мастерить игрушки. Активисты территориального общественного самоуправления также совместно с жителями готовятся к праздничному оформлению дворов и улиц: завозят снег, строят снежные фигуры, горки и ледовые городки.

Подведение итогов и награждение победителей конкурсов состоятся на основных праздничных площадках микрорайонов, а изготовленные жителями игрушки украсят главные новогодние елки.

Кроме того, в новогодние праздники омичей ждут разнообразные спортивные состязания, массовые ледовые катания, турниры, марафоны, игровые программы, тематические утренники и благотворительные вечера. Праздничные представления в микрорайонах пройдут при активном участии жителей и социальных партнеров КТОСов.

Подробную информацию о праздниках в микрорайонах можно узнать на официальном сайте КТОСов Омска www.ktosomsk.ru и на портале администрации Омска.