Новости

День молодежи пройдет с размахом

Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта готовит омичам необычный сюрприз: в нынешнем году День молодежи будет праздноваться не один день, а целую неделю. Ежедневно, начиная с 21 июня, на досуговых площадках в городских округах будут проходить различные мероприятия: квесты, концерты, спортивные состязания, мастер-классы.

В них примут участие молодые люди, начиная с подросткового возраста. Организаторами при этом, выступят общественные объединения студентов, специалисты клубов по месту жительства, сертифицированные вожатые, волонтеры и т.д.

«В качестве кульминации мы готовим большую программу, которая соберет молодежь на Зеленом острове, — рассказала заместитель директора профильного департамента Наэля Бикмаева, — откроется праздник традиционным и уже полюбившимся омичам фестивалем «Молодая музыка Сибири». Параллельно на территории парка начнут работу тридцать тематических интерактивных площадок, где каждый пришедший сможет найти что-то подходящее для себя: пение, танцы, мастерские по изготовлению сувениров, мини-лектории, литературные беседки и прочее. Кроме того, особый упор мы планируем сделать на молодых семьях — для них будет отдельная программа, в том числе соревновательная, по итогам которой лучшие пары получат золотые карты семейного клуба, места, где всегда можно поделиться опытом, рассказать о своих успехах, найти помощь и поддержку».

Также в программе праздника театральный фестиваль, зарядка с чемпионом, творческий проект «Омский Арбат», и многое-многое другое. Афиша праздника в ближайшее время появится на нашем сайте.