Новости

На дорогах города начали наносить дорожную разметку

Как и планировалось, с 23 апреля с учетом погодных условий специалисты приступили к выполнению работ по нанесению дорожной разметки. На наиболее опасных пешеходных переходах наносится горизонтальная разметка 1.14.1 «зебра».

По информации департамента транспорта администрации Омска, первым объектом стал проспект Карла Маркса, где дорожная разметка нанесена в районе киноцентра «Галактика», администрации Ленинского округа, здания № 85 и остановки общественного транспорта «Улица Рождественского».

«Вчера начаты работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки по улицам Иртышская набережная, Транссибирская и 60 лет Победы. При сохранении благоприятных погодных условий работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки будут продолжены», — сообщил заместитель директора профильного департамента Вадим Кормилец.

Чтобы обеспечить нормативное высыхание краски, работы проводятся в дневное время, так как ночью температура и влажность воздуха не соответствуют техническим условиям применения краски. Поэтому омичей просят с пониманием отнестись к возможным неудобствам в период выполнения работ по нанесению дорожной разметки.

По словам Вадима Кормильца, первым этапом запланировано выполнить работы на объектах улично-дорожной сети города, где пройдут праздничные мероприятия, посвященные 1 Мая и Дню Победы.