Новости

В День защитника Отечества в центре города изменится схема движения автобусов

Как уже сообщалось, в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, 23 февраля 2016 года с 09:00 до 15:00 будет закрыто движение всех видов транспорта по улице Ленина — на участке от площади Победы до улицы Интернациональной, включая Соборную площадь. На это время изменится схема движения автобусов № 73 и № 94.

Специалисты напоминают, что 23 февраля 2016 года с 10:00 до 12:00 в связи с проведением церемонии возложения гирлянд и цветов к памятникам генералу Д.М. Карбышеву и маршалу Г.К. Жукову будет перекрыто движение транспорта на улице Маршала Жукова, на участке от пересечения с улицей 10 лет Октября до пересечения с улицей Лермонтова.

Также в этот день с 09:00 до 15:00 в связи с проведением торжественного построения войск Омского гарнизона будут перекрыты:

- улица Ленина на участке от площади Победы до улицы Интернациональной, включая Соборную площадь;

- Банковский переулок на участке от улицы Певцова до Соборной площади;

- улица Ивана Алексеева на участке от Соборной площади до улицы Красина;

- улица Тарская на участке от улицы Ленина до улицы Красина.

В департаменте транспорта администрации Омска уточнили, что в связи с перекрытием движения всех видов транспорта по улице Ленина на участке от Площади Победы до улицы Интернациональной, включая Соборную площадь, 23 февраля с 09:00 до 15:00 движение общественного транспорта будет организовано по измененным схемам:

- движение автобусов маршрута № 73 с улицы Красный Путь будет направлено по улице Интернациональной, улице Ленина, далее — по утвержденной схеме;

- движение автобусов маршрута № 94 в направлении поселка Амурский с моста имени 60 лет Победы будет организовано по улице Фрунзе.

В департаменте общественной безопасности администрации города обращают внимание омичей, что в местах проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, будет ограничена парковка всех видов транспорта. Водителям рекомендуется руководствоваться требованиями временно установленных дорожных знаков и сигналами регулировщиков, а участникам мероприятий необходимо соблюдать меры личной безопасности.