Новости

По обращениям жителей в Кировском округе обследованы места, где расположены колодцы

Сотрудники администрации Кировского округа совместно с активистами комитетов территориального общественного самоуправления провели рейды по выявлению на территории микрорайонов незакрытых колодцев. В результате было выявлено два потенциально опасных места: о чем оперативно проинформированы службы «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» города и ОАО «ОмскВодоканал».

Специалистами отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Кировского округа были проведены выезды в микрорайоны Левобережья, целью которых стало выявление открытых колодцев.

По словам сотрудников муниципалитета, за основу были взяты 15 адресов, предоставленные комитетами территориального общественного самоуправления на основе обращений граждан.

«Вместе с представителями КТОСов мы провели обследование на всех заявленных жителями участках. Из предоставленных адресов факты подтвердились лишь в двух местах. — Прокомментировал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Кировского округа Александр Кощук. — О приведении в порядок потенциально опасных объектов мы оперативно уведомили «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» города и ОАО «ОмскВодоканал». В ближайшие дни проверим устранение выявленных недостатков».