Новости

В честь 300-летия в нашем городе впервые пройдет День омича

Мероприятие будет проводиться в рамках празднования юбилейного Дня города. И по задумке его организатора — департамента общественных отношений и социальной политики администрации Омска — будет представлять собой открытую площадку для активных горожан. Дата проведения определена — 30 июля, а вот площадку для реализации этой идеи будут выбирать горожане.

В День омича можно будет познакомиться с достижениями инициативных омичей, самому проявить свои таланты или просто хорошо и с пользой для себя и своих детей отдохнуть. «В Омске живут социально активные, инициативные, неравнодушные люди, которые для родного города делают многое, — говорит Радмила Мартынова, директор департамента общественных отношений и социальной политики. — И организовывая День омича, мы хотим, чтобы как можно больше горожан узнали о таких людях, хотим показать, что вместе мы можем добиться больших результатов и в благоустройстве, и в творчестве, и в спорте, и в других сферах. Еще одна наша задача — дать возможность общественным организациям, творческим объединениям, просто активным омичам показать себя и попробовать вовлечь в круг своих интересов жителей разного возраста».

Предполагается, что в течение этого праздничного дня будут работать различные площадки. Это может быть спорт, танцы, прикладное творчество. Главными участниками мероприятия будут сами горожане, и именно им предстоит определить, что конкретно будет представлять собой та или иная площадка.

Для этого в социальных сетях созданы странички «День омича», где можно не только предложить идею площадки, но и заявить о своей готовности ее организовать и провести. Также свои идеи можно присылать на электронный ящик: den-omicha@mail.ru. Контактный телефон: 78-77-93.