Новости

В Кировском округе подвели итоги патриотического конкурса

«Во славу доблестных героев» — творческий конкурс под таким названием был разработан для молодых людей в возрасте от 15 до 30 лет. По информации организаторов — специалистов администрации Кировского округа — всего в состязаниях приняли участие около 100 конкурсантов. Это коллективы, созданные на базе школ, учебных заведений среднего и высшего профессионального образования, учреждений культуры, а также клубов для детей и молодежи.

Конкурс проходил по четырем номинациям: эстрадный или народный вокал (соло); эстрадный или народный вокал (ансамбль, коллектив), хореография и художественное слово.

«При определении победителей особое внимание члены жюри обращали на уровень исполнительского мастерства, сценический образ коллектива, а также художественное оформление номера, — рассказал заместитель главы окружной администрации Александр Дридигер, — Однако все номера очень интересные, достаточно сложно было выбрать лучшие, ведь с каждым годом конкурс объединяет все больше талантливых ребят».

Награждение призеров конкурса в каждой из номинаций состоялось накануне Дня защитника Отечества во дворце культуры Кировского округа.

В ходе большого праздничного концерта победители творческих состязаний продемонстрировали свои номера.

Также для девчонок и мальчишек разного возраста активистами КТОСа «Левобережный-8» состоялся конкурс чтецов «Моя армия самая сильная», который прошел в формате онлайн. Онлайн-конкурсы рисунков были организованы на страницах комитетов ТОС «Кировец-4», «Левобережный-2», «Кировец-1».

Кроме того, в рамках месячника патриотической и спортивной работы на территории округа состоялись шахматный турнир, выставка детских поделок военной техники, спортивный праздник «А ну-ка, парни», а также ряд других тематических мероприятий.