Новости

Авторы лучших писем Деду Морозу получили подарки

В библиотечном центре «Дом семьи» состоялась торжественная церемония награждения 25 авторов лучших поделок, изготовленных в рамках проекта «Почта Деда Мороза».

Так, библиотечные помощники новогоднего волшебника в Омске помогли исполнить мечту пятилетней омички Марины Аристарховой. В своем письме девочка написала: «Дорогой Дедушка Мороз! Прошу тебя подарить щеночка! Я буду его любить и ухаживать за ним. И обещаю за это вести себя хорошо!»

Организаторы проекта «Почта Деда Мороза» постарались, чтобы в 2016 году у маленькой омички появился щенок. Члены омской региональной общественной организации «Федерация кинологического спорта и спортивно-прикладного собаководства» познакомили девочку с четвероногим другом. «Конечно, мы не оставим семью без необходимой поддержки. Обязательно будем помогать Марине и ее родителям с воспитанием собаки, давать советы по уходу, питанию и развитию маленького питомца», — заверила президент федерации Наталья Чайка.

Гости праздника в библиотечном центре «Дом семьи» также получили замечательный подарок — танцы и акробатические этюды в исполнении собак-терапевтов.

В департаменте культуры администрации города напомнили, что проект «Почта Деда Мороза» омских муниципальных библиотек реализуется в Омске уже шестой год. За это время долгожданные поздравления от новогоднего волшебника получили свыше 7 500 взрослых и детей из Омска, Омской области, ряда других регионов России. Деду Морозу было передано свыше 1300 поделок и рисунков, 295 детей получили сладкие подарки на городских елках.