Новости

Снеговики поселились в саду «Сибирь»

Впервые в Омске состоялся фестиваль снеговиков «Сибирский талисман», организованный администрацией Центрального округа.

В саду «Сибирь» появилась страна разнообразных снеговиков: в виде лыжников, гномов, средневековых персонажей, а также в привычном обличии — поодиночке и целыми семействами. Их создали участники фестиваля на лучшую арт-скульптуру «Сибирский талисман».

Фоторепортаж о фестивале

Снежные фигуры выполнялись с применением дополнительных материалов и атрибутов, заготовленных участниками заранее. На изготовление скульптуры отводилось два часа, а затем члены жюри, в состав которого вошли преподаватели Омского государственного института сервиса, музыкально-педагогического колледжа и художественного отделения детской школы искусств №  17, вынесли свой вердикт и огласили имена победителей.

Третье место и поездку в аквапарк базы отдыха «Сказка» завоевала школьница Арина Хромченко, «серебро» и керамический чайник вручили дошкольнику Матвею Никифорову за композицию «Лыжник».

Главный приз — поездка на загородную базу отдыха «Альпийская деревня» — вручен студенткам института сервиса Наталье Буруцкой и Анастасии Кичигиной. Кроме того, все участники фестиваля получили в подарок мороженое.

«Многие омичи приходили на этот праздник в качестве зрителей, но, наблюдая происходящее, сами становились участниками творческого состязания, — отметил глава Центрального округа Сергей Дмитриенко. — Фестиваль снеговиков создал неповторимое новогоднее настроение!».