Новости

В «Омской крепости» горожане смогут посетить выставки, кинопоказы и покататься на коньках

В дни новогодних и рождественских каникул — с 25 декабря по 10 января — на территории историко-культурного комплекса «Омская крепость» (ул. Партизанская, 5-а) для омичей традиционно организуется целый ряд мероприятий. Горожан приглашают на праздник.

Как сообщили в городском департаменте культуры, с 25 декабря по 10 января в 12:00 и в 15:00 в зале «Кинематограф» общественного историко-культурного комплекса «Омская крепость» пройдут благотворительные кинопоказы художественных и анимационных фильмов.

Кроме того, на территории «Омской крепости» (между инженерной мастерской и денежной кладовой) уже залит каток. Так что в праздничные дни с 11:00 до 21:00 все желающие могут провести здесь время с пользой, катаясь на коньках. 25 декабря с 10:00 до 17:00 вниманию горожан будет представлена выставка «Дух Рождества»: желающие смогут познакомиться с уникальной коллекцией ёлочных игрушек и новогодних украшений 1920-1980 годов.

Также специалисты профильного департамента напоминают, что ежедневно — с 24 декабря по 10 января — с 12:00 до 17:00 для юных омичей и их родителей в Центре искусств, фестивалей и праздников (Ленинградская пл., 1) будет работать Городская усадьба Деда Мороза, посетить которую сможет любой желающий.

Праздничные мероприятия пройдут во всех муниципальных парках культуры и отдыха. Как и в предыдущие годы, омичам и гостям города будут предоставляться платные услуги: прокат зимних велосипедов, снегоходов, лыж, тюбингов, коньков и ледянок, катание в прогулочных колясках и санях, на лошадях и пони. Стоимость услуг составит от 50 до 100 рублей.