Новости

Конкурсная комиссия городского смотра-конкурса определит лучшие дворовые ёлки-2016

Сегодня с Октябрьского округа начала работу конкурсная комиссия городского смотра-конкурса «Лучшая дворовая ёлка-2016». За четыре дня ее представители посетят 19 мероприятий во всех округах Омска.

Напомним, что городской смотр-конкурс проводится уже тринадцатый раз. В этом году он проходит по трем номинациям: «Лучшая дворовая ёлка на территории сектора многоэтажной застройки», «Лучшая дворовая ёлка на территории частного сектора», «Лучшая дворовая ёлка на отдаленной территории города Омска».

В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии рассказали, что в городскую конкурсную комиссию поступило 19 заявок: по три заявки — от комитетов территориального общественного самоуправления Октябрьского и Центрального округов, по четыре заявки — от КТОСов Кировского и Советского округов, а Ленинский округ представил пять заявок.

«Городской смотр-конкурс «Лучшая дворовая ёлка» дает возможность проявить себя творческим людям, как в разработке сценариев праздничных мероприятий, театрализованных представлений, так и в подготовке маскарадных костюмов, созданию декораций, строительству снежных фигур и снежных горок, — рассказала директор департамента общественных отношений и социальной политики Радмила Мартынова. — Особое внимание конкурсной комиссией будет уделено праздничному оформлению окон, подъездов, придомовых территорий, ведь очень важно не просто провести большое красочное мероприятие, но и создать особую новогоднюю атмосферу — волшебства, ожидания чуда, веселого и радостного настроения».

В ходе конкурса, наряду с оценкой качества проведения мероприятий, будут оцениваться сохранение народных традиций, обычаев и обрядов, а также красочность и разнообразие маскарадных костюмов.

После новогодних праздников комиссия подведет итоги и определит победителей в каждой номинации. Награждение победителей городского смотра-конкурса «Лучшая дворовая ёлка-2016» традиционно состоится в январе 2016 года.