Новости

На Любинском проспекте завершены работы по ремонту фасадов четырех зданий

Фотоальбом процесса реконструкции

Масштабная замена инженерных коммуникаций, для которой перекрыто движение по улице Ленина, также выполняется по графику.

В Омске продолжается выполнение совместного проекта администрации города, региональной власти и компании «Газпром» по благоустройству Любинского проспекта. Как сообщили в компании «ОмскТрест-2000», которая проводит ремонт фасадов зданий, уже на четырех объектах архитектурного ансамбля главной улицы города практические полностью завершены необходимые работы.

Реконструкция улицы Ленина

Реконструкция улицы Ленина

Они проводились под жестким контролем муниципалитета, министерства культуры Омской области, Фонда стратегического развития Омской области и строительной компании «ИдеалСтрой».

Замена коммуникаций

Замена коммуникаций

Особое внимание уделялось сохранению, а там, где необходимо, и восстановлению уникальных элементов исторического облика памятников архитектуры. Для этого по специальному заказу, в частности, заново изготавливается лепнина.

Подготовка подарка к юбилею города

Подготовка подарка к юбилею города

До конца года планируется завершить ремонт еще четырех зданий, расположенных на Любинском проспекте. Кроме того, на улице Ленина продолжается масштабная замена инженерных сетей, в том числе сетей водоснабжения, водоотведения и ливневой канализации. Эти работы также ведутся в строгом соответствии с графиком. Открытие движения по улице для всех видов транспорта откроется, как и планировалось, не позднее 16 октября.