Новости

Проблема несанкционированных парковок находится на постоянном контроле

Ежедневно специалисты отдела контроля Центрального административного округа города Омска проводят рейды по выявлению нерадивых автомобилистов, паркующих машины в неположенных местах. Лишь за последний месяц было составлено почти 60 протоколов об административных правонарушениях за стоянку автомобилей на газонах, расположенных во дворах и на придомовой территории многоквартирных жилых домов.

Работу по составлению протоколов предваряет долгая кропотливая работа.

«После выявления нарушения мы проводим фотофиксацию, затем направляем запрос в отдел полиции УМВД России по городу Омску с просьбой предоставить сведения о владельцах транспортных средств. После чего оформляется служебная записка по факту административного правонарушения, в которой указывается дата, время, место совершения правонарушения, а также сведения о субъекте административного правонарушения. В конечном итоге материалы направляются на рассмотрение в административную комиссию», —  пояснил начальник отдела контроля Центрального административного округа Георгий Синяков.

Можно отметить, что в 2014 году в административную комиссию было направлено 616 материалов по фактам парковки автотранспортных средств на газонах и местах, имеющих зеленые насаждения.