Еще 10 светофоров на улице 10 лет Октября подключат к АСУДД
К настоящему времени автоматизированная система управления дорожным движением (АСУДД) действует на 30 перекрестах Омска. Планируется, что в этом году в режиме, так называемой, «Зеленой волны» заработает еще 10 светофорных объектов — на улице 10 лет Октября.
В 2015 году в Омске продолжится дальнейшее развитие муниципальной автоматизированной системы управления дорожным движением. Цель внедрения АСУДД — оптимизация транспортных потоков и сокращение времени простоя автотранспорта в пробках и заторах. На сегодня, по информации городского департамента транспорта, автоматизированная система управления дорожным движением уже функционирует на 30 омских перекрестах — на улицах 10 лет Октября, Масленникова, Красный Путь, Конева, Орджоникидзе, Булатова, Герцена, Фрунзе, проспекте Мира и других.
«Задача на этот год внедрить АСУДД еще на 10 светофорных объектах по улице 10 лет Октября. Это необходимо не только для повышения пропускной способности одной из центральных магистралей города, но и для повышения безопасности дорожного движения в целом. Именно такие задачи ставит перед нами мэр Вячеслав Двораковский», — подчеркнул директор департамента транспорта администрации Омска Виталий Маслик.
В продолжение темы
Омичам напоминают о безопасном использовании газового оборудования в аномально холодную погоду
При появлении запаха газа в помещении или на улице незамедлительно сообщите об этом по телефону 104 или 112.
В Омске продолжается работа мобильных пунктов отбора граждан на службу по контракту
Проконсультироваться по всем вопросам поступления на военную службу по контракту можно в мобильных пунктах и по телефону горячей линии — «122».
В аномальные морозы службы экстренного реагирования работают круглосуточно
Все аварийно-диспетчерские службы ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний Омска будут вести круглосуточное дежурство в режиме повышенной готовности, включая вероятность экстренного реагирования на угрозу или возникновение чрезвычайных происшествий.
В Советском округе проведено профилактическое мероприятие «Осторожно мошенники»
Омичам вручили памятки, в которых содержится необходимая информация об основных преступных схемах мошенников.
© 2010–2022 Администрация города Омска