Новости

Еще 10 светофоров на улице 10 лет Октября подключат к АСУДД

К настоящему времени автоматизированная система управления дорожным движением (АСУДД) действует на 30 перекрестах Омска. Планируется, что в этом году в режиме, так называемой, «Зеленой волны» заработает еще 10 светофорных объектов — на улице 10 лет Октября.

В 2015 году в Омске продолжится дальнейшее развитие муниципальной автоматизированной системы управления дорожным движением. Цель внедрения АСУДД — оптимизация транспортных потоков и сокращение времени простоя автотранспорта в пробках и заторах. На сегодня, по информации городского департамента транспорта, автоматизированная система управления дорожным движением уже функционирует на 30 омских перекрестах — на улицах 10 лет Октября, Масленникова, Красный Путь, Конева, Орджоникидзе, Булатова, Герцена, Фрунзе, проспекте Мира и других.

«Задача на этот год внедрить АСУДД еще на 10 светофорных объектах по улице 10 лет Октября. Это необходимо не только для повышения пропускной способности одной из центральных магистралей города, но и для повышения безопасности дорожного движения в целом. Именно такие задачи ставит перед нами мэр Вячеслав Двораковский», — подчеркнул директор департамента транспорта администрации Омска Виталий Маслик.