Новости

В Омске будут работать более 160 ёлочных базаров

Кировский административный округ — лидер по количеству открывшихся ёлочных базаров. На его территории в преддверии Нового года будет действовать 58 мест по реализации хвойных деревьев. Всего по Омску выдано 163 разрешения на временную организацию ёлочных базаров.

Как сообщили в департаменте городской экономической политики администрации Омска, на сегодня отделы потребительского рынка администраций округов города сформировали списки желающих предпринимателей организовать специализированные ярмарки. Меньше всего заявилось на торговлю в Советском округе — 15 мест, в Центральном округе в схеме 21 адрес, Ленинском — 34, Октябрьском — 35. Больше всего — 58 ёлочных базаров откроются в Кировском административном округе.

«Согласно утвержденной схеме размещения нестационарных торговых объектов администрациям округов отданы полномочия в распределении мест для работы специализированных ярмарок по продаже хвойных деревьев. В первую очередь места выделяли по этой схеме, однако, рассмотрены и иные предложения от предпринимателей. Главное условие, которое оговаривается с предпринимателями, получившими разрешение на временную торговлю — содержание в чистоте территории ёлочного базара и приведению её в порядок после праздников. Кстати, некоторым предпринимателям, которые недобросовестно отнеслись в прошлом году к этим условиям, в разрешении на торговлю в этом сезоне было отказано», — рассказал Михаил Щелконогов, начальник управления потребительского рынка и внешнеэкономических связей департамента городской экономической политики администрации Омска.

Ёлочные базары продолжат свою работу до 31 декабря 2014 года.

 
Ёлочные базары Информация о размещении елочных базаров на территории административных округов города Омска с 1 по 31 декабря 2014 года 151 Кб