Новости

За спасение ребенка омский школьник награжден Почетной грамотой МЧС

За смелые и решительные действия по спасению ребенка, попавшего в сложную ситуацию на реке Иртыш, Почетной грамотой МЧС награжден ученик 11 класса омского лицея № 166 Александр Ухалов.

Как сообщили в департаменте образования администрации Омска, по словам педагогов и одноклассников, Саша Ухалов — способный, добросовестный, ответственный и исполнительный человек. По характеру спокойный, уравновешенный, общительный и доброжелательный, отличается лидерскими качествами, имеет собственное мнение. Занимается в вожатском отряде Городского дворца детского и юношеского творчества, увлекается спортом: плаванием, тяжелой атлетикой, тайским боксом.

В июле этого года Саша Ухалов отдыхал на Иртыше, в районе Усть-Заостровки, увидел, как тонет ребенок, и бросился на помощь. Спасённому 13 лет, родителей поблизости тогда не было. И если бы не Александр, произошло бы самое страшное. Взрослые смогли прийти на помощь только через восемь минут. Почетную грамоту Александру Ухалову вручил начальник Главного управления МЧС России по Омской области, генерал-майор внутренней службы Владимир Корбут.