Новости

Более 180 граждан Украины получили единовременную материальную помощь

Только из средств добровольных пожертвований, поступивших на отдельный счет, открытый администрацией Омска, по состоянию на 2 октября, более 180 граждан Украины получили единовременную материальную помощь в размере установленной в Омской области величины прожиточного минимума.

Как рассказали в городском департаменте общественных отношений и социальной политики, жители Омска с большим пониманием откликнулись на предложение помочь гражданам Украины, прибывшим в наш регион в связи с боевыми действиями на территории их страны.

Помощь была оказана в виде одежды и предметов первой необходимости, кроме того, омичи перечисляют деньги, предоставляют вынужденным переселенцам жилье и работу. Так, только из средств добровольных пожертвований граждан, поступивших на отдельный счет, открытый администрацией Омска, более 180 граждан Украины получили единовременную материальную помощь в размере установленной в Омской области величины прожиточного минимума.

Но на сегодня еще более 250 человек ожидают своей очереди на ее предоставление. Поэтому потребность в сборе средств по-прежнему очень актуальна, подчеркнули в департаменте общественных отношений и социальной политики. Напоминаем, что реквизиты счета для добровольных пожертвований размещены на портале администрации Омска.