Новости

Омичей приглашают на Кубок Сибири по ездовому спорту

Третий этап Кубка Сибири по ездовому спорту пройдёт на лыжной базе учреждения «Спортсервис» (ул. Березовая, 4) в воскресенье, 26 января, в 11:30.

В программе соревнований скиджоринг (лыжник + 1 или 2 собаки) и гонки упряжек на 2-6 собак. Для участников и зрителей предусмотрена и показательная программа. Все желающие смогут сфотографироваться на память с участниками, на мероприятии будет работать профессиональный фотограф.

По информации департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города, Кубок Сибири по ездовому спорту состоит из пяти этапов. Первый этап — «Рождественский заезд» прошел 7 января в Новосибирске. На втором этапе участников Кубка принимал Барнаул, там соревнования прошли под названием «Стрела Ульгеня». После третьего, омского этапа Кубок Сибири пройдет в Ачинске (Красноярский край) 9 февраля, и завершится он 8 марта в Кемерово. Награждать всех победителей будут на последнем этапе.

«Сегодня ездовой спорт динамично развивается, — отмечает начальник отдела подготовки спортивных резервов департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Андрей Хромов. — Популярность этого вида спорта по всему миру ежегодно растет, в том числе в разных регионах нашей страны. Уверен, что соревнования пройдут зрелищно и подарят омичам множество положительных эмоций».

Организаторы обращают внимание, что 26 января в связи с проведением соревнований по ездовому спорту «Кубок Сибири» прокат лыж и лыжная трасса на спортивной базе по улице Березовая, 4 работать не будут.