Новости

Запрещен левый поворот с проспекта Карла Маркса на улицу Думская

Департаментом транспорта администрации Омска принято решение о запрещении левого поворота с проспекта Карла Маркса на улицу Думская при движении со стороны улицы Лермонтова.

По словам специалистов городского департамента транспорта, перекресток проспект Карла Маркса — улица Думская характеризуется высокой плотностью транспортного потока и заторовыми ситуациями. В настоящее время принято решение о запрещении левого поворота с проспекта Карла Маркса на улицу Думская при движении со стороны улицы Лермонтова. В связи с чем на указанном участке улично-дорожной сети была произведена замена дорожного знака 5.15.2 «Направление движения по полосе» «Налево» на одноименный дорожный знак «Прямо».

Впоследствии планируется использовать данную полосу для встречного направления с целью предоставления возможности выполнения левого поворота с проспекта Карла Маркса на улицу Лермонтова.

Данное мероприятие, как утверждают специалисты департамента транспорта, позволит обеспечить безопасность дорожного движения, даст возможность увеличить пропускную способность параллельного участка улицы Думская, тем самым сократит задержки автотранспорта и время в пути.