Новости

Прокуратура разъяснит законодательство на портале администрации города

На официальном сайте городской администрации появился новый раздел. Органы прокурорского надзора разъясняют омичам отдельные положения законодательства.
В адрес администрации Омска постоянно поступают обращения граждан по различным вопросам, далеко не все из них находятся в ведении органов местного самоуправления. Для удобства омичей на официальном сайте администрации Омска организован новый раздел «Разъяснения прокуратуры».

 В нем размещается информация, подготовленная сотрудниками органов прокурорского надзора по отдельным аспектам российского законодательства. Уже сейчас все желающие смогут узнать, как соблюсти законность при замене паспорта, какая ответственность предусмотрена за злостное уклонение от уплаты алиментов, законна ли SMS-реклама, а также в каких местах разрешается курить после принятия нового антитабачного федерального закона.

Кроме раздела «Разъяснения прокуратуры» на сайте администрации Омска продолжает действовать рубрика «Правовые консультации», которая готовится юристами администрации города. В ней также содержится максимум полезной информации: от правил установки ограждений до советов, как привлечь управляющую компанию к ответственности в случае, если она не выполняет своих обязательств.