Новости

Омский скакалочный флэшмоб вошел в Книгу рекордов России

В День молодежи большой интерес вызвал скакалочный флэшмоб. По оценкам экспертов, в течение трех минут одновременно и безошибочно прыгали на скакалках более 150 омичей разных возрастов и профессий.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, запланированный 12-часовой фестиваль, посвященный Дню молодежи, прошел в нашем городе успешно. По предварительной информации, его увидели более 8 тысяч омичей.

Фоторепортаж о празднике

Гости праздника смогли увидеть битву диджеев, шоу от stand-up comedy, кинологов, мастер-классы по капоэйра, танцам в стиле хип-хоп и хастл, outdoor игры и т.п. На пяти сценах и многочисленных площадках свои таланты продемонстрировали общественные организации, творческие объединения и коллективы, волонтеры, педагогические отряды.

Насыщенный творческий марафон открылся конкурсом «Молодая семья года». Семейные команды презентовали свое генеалогическое древо и фотоальбом, приняли участие в спортивно-развлекательном соревновании и в интеллектуальном конкурсе. Большой интерес среди омичей вызвал пикник с дегустацией семейного блюда. Жюри оценило знание традиций, сплоченность семейных команд, после чего победителей наградил и поздравил депутат Законодательного собрания Омской области, руководитель Национального фонда социальных инициатив Александр Макаров.

Также с Днем молодежи виновников торжества поздравил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил Расин. Пришедшие на праздник омичи с удовольствием прогуливались по «молодежному проспекту», состоящему из нескольких тематических аллей. К примеру, для абитуриентов на «студенческой» аллее свои презентации подготовили 10 высших и средних учебных заведений города. На «спортивной аллее» все желающие смогли поиграть в бадминтон и другие спортивные игры. Любители бардовской песни смогли посетить «Арт-кафе», ценители музыки и творческих молодежных направлений посмотрели финал творческого конкурса «OmStar-2013».

«Большой интерес среди любителей активного образа жизни вызвал скакалочный флэшмоб, который вошел в Книгу рекордов России. По официальным данным, которые были зарегистрированы экспертом Анатолием Коненко, в течение трех минут одновременно и безошибочно прыгали на скакалках более 150 человек. Это были люди совершенно разных возрастов и профессий», — рассказала начальник управления молодежной политики департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Лидия Музыченко.