Новости

На улице Фрунзе светофор работает по-новому

Изменен режим работы светофорного объекта на пересечении улиц Герцена и Фрунзе. Ранее данный перекресток характеризовался систематическим образованием заторов.

Внесены изменения в схему пофазной организации движения. В первой фазе теперь загорается выделенная стрелка, разрешающая движения автомобильного транспорта с улицы Фрунзе на улицу Герцена, и горит 23 секунды вместо 8 секунд. При этом длительность разрешающего сигнала светофора для пешеходов, пересекающих улицу Герцена от торгового комплекса «Флагман» к остановке общественного транспорта «Фрунзе», сократилась до 14 секунд.

«Увеличение длительности горения разрешающего сигнала для поворота с улицы Фрунзе на улицу Герцена привело к увеличению пропускной способности участка дороги по улице Фрунзе на подходе к перекрестку. Также разрешающий сигнал светофора для пешеходов осуществляющих пересечение проезжей части улицы Фрунзе от ООТ «Фрунзе» к центральной администрации будет гореть в двух фазах вместо одной», — пояснил Александр Данилко, заместитель начальника отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации города Омска.