Новости

Центр социальной поддержки населения подводит итоги благотворительной акции

Акция по сбору вещей, канцелярии, игрушек, сладостей прошла в Омске накануне Международного дня защиты детей. За 4 дня организации и предприятия 3 округов: Советского, Ленинского и Октябрьского пожертвовали для социально незащищенных слоев населения 420 единиц товара. На сумму около 50 тысяч рублей.

По информации департамента общественных отношений и социальной политики, акция проводилась казенным учреждением города Омска «Центр социальной поддержки населения», который традиционно оказывает адресную социальную помощь в виде предметов первой необходимости жителям города Омска, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Все вещи приобретают исключительно за счет частных пожертвований и привлеченных средств организаций и индивидуальных предпринимателей.

Специалистами Центра была проведена работа с организациями, предпринимателями города Омска по комплектованию праздничных наборов для детей. «В результате этой работы были скомплектованы праздничные наборы (кондитерские изделия, игрушки, канцелярские принадлежности), которые были переданы детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», — говорит директор Центра социальной поддержки населения Надежда Щербакова.

Всего праздничные наборы и одежду получили 103 ребенка. В том числе в детскую городскую больницу №4 для «детей-отказников» были переданы игрушки и средства личной гигиены (подгузники и салфетки) на сумму 4,7 тысячи рублей. Все омичи, желающие оказать помощь вещами или предметами первой необходимости гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, могут обратиться в казенное учреждение города Омска «Центр социальной поддержки населения», по адресам: проспект Мира, д. 35-б, телефон: 22-25-45 и улица Богдана Хмельницкого, д. 132, телефон: 36-48-23.