Новости

В Омске начата работа по формированию бюджета на 2014 год

Администрацией города начата работа по формированию бюджета Омска на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов. В соответствии с изменившимися требованиями Бюджетного кодекса РФ с 2014 года основным инструментом повышения эффективности бюджетных расходов должны стать муниципальные программы.

По информации департамента финансов и контроля, принятие муниципальных программ создаст условия для повышения качества бюджетного планирования и результативности использования бюджетных средств, направляемых на социально-экономическое развитие города Омска. 23 мая 2013 года распоряжением администрации города утвержден план подготовки муниципальных программ.

В настоящее время департаментами финансов и контроля и городской экономической политики мэрии совместно с исполнителями муниципальных программ осуществляется согласование их структуры и состава мероприятий, предлагаемых для включения в перечень целевых статей расходов бюджета города Омска на 2014 год и последующий плановый период.

Кроме того, изменились сроки принятия бюджета. Основной финансовый документ на предстоящий год планируется принять уже в ноябре 2013 года. Раньше бюджет города утверждался Омским городским Советом в третьей декаде декабря текущего финансового года.