Новости

Возле развязки на Гагарина–Щербанева появится новый остановочный пункт

Об этом администрацию Омска попросили жители улицы Омская, которые предложили немного изменить движение автобусов по маршруту № 66.

Возле новой транспортной развязки по улицам Гагарина – Щербанева появится новый остановочный пункт для общественного транспорта. Как пояснили в департаменте транспорта администрации Омска, его строительство связано с просьбами омичей.

«Жители улицы Омская обратились в администрацию города с просьбой продлить
маршрут № 66 через остановочный пункт «Дом туриста». В связи со строительством транспортной развязки на Гагарина – Щербанева такая возможность появилась: автобус после остановки будет спускаться вниз для движения на улицу Партизанская. Поэтому мы вышли с инициативой строительства нового остановочного пункт в районе спуска на ул. Щербанева с ул. Гагарина. Это предложение принято. Сегодня вносятся необходимые корректировки в проектно-сметную документацию, а в ближайшее время работы по устройству нового остановочного пункта будут выполнены, и схема движения автобусов по маршруту № 66 будет изменена для большего удобства пассажиров. В связи с этим открытие строящейся развязки произойдет в середине июня», — пояснил начальник отдела организации перевозок департамента транспорта Игорь Кожухов.