Новости

Весенняя призывная кампания в Омске проходит в плановом режиме

В Омске продолжается призыв граждан на военную службу, который завершится 15 июля 2013 года.

На заседании Координационного совета при мэре Омска по проведению призыва граждан на военную службу, было отмечено, что весенняя призывная кампания проходит в плановом режиме, пополнение призывников в войска проводится в соответствии с графиком. Вместе с тем для успешного завершения весеннего призыва необходимо активизировать работу по оповещению граждан об их явке на медицинское освидетельствование и на заседания призывных комиссий.

По информации городского департамента общественной безопасности, весной 2013 года из Омска будет призвано на военную службу 780 человек, в том числе 235 призывников, имеющих военно-учетную специальность водителя.

Вызову на заседания призывных комиссий административных округов Омска подлежит 7614 человек, оповещено 4302 человека, что составляет 55,6 %. На заседания призывных комиссий в соответствии с графиком прибыло 2969 человек, из которых 656 (84,1 %) призвано на военную службу. Отсрочку от призыва на военную службу получили 1173 призывника, из них 989 получили ее для получения профессионального образования.