Новости

Нуждающимся в жилье следует поторопиться с подачей документов

С 1 июля 2013 года завершается прием заявлений от «чернобыльцев», вынужденных переселенцев и переселенцев с Крайнего Севера на участие в программе.

Граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк», а также граждане, признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами или выехавшие из районов Крайнего Севера, могут претендовать на получение государственного жилищного сертификата.

«Для участия в программе, — комментирует заместитель директора департамента жилищной политики администрации Омска Елена Гончарова, — им необходимо состоять на учете в качестве нуждающихся в жилье и успеть до 1 июля 2013 года подать заявление на участие в программе в 2014 году. В июле 2013 года будет сформирован предварительный список участников программы на будущий год».

Напомним, что в 2012 году обладателями государственных жилищных сертификатов стали 109 семей граждан указанных категорий. Среди них 62 сертификата получили вынужденные переселенцы, 46 – «чернобыльцы» и 1 сертификат был вручен семье переселенцев из районов Крайнего Севера.

Более подробную информацию по участию в подпрограмме можно получить, обратившись в отдел реализации программ в жилищной сфере (улица Гагарина, 32/1, кабинет 304) или по телефону 78-78-68.