Новости

Улица 20 лет РККА стала двусторонней

Департаментом транспорта администрации города завершены работы по организации двустороннего движения транспорта по улице 20 лет РККА на участке от улицы 8-я Линия до улицы Богдана Хмельницкого.

Как пояснили в департаменте транспорта администрации Омска, ранее выполнению работ по организации двустороннего движения транспорта мешали погодные условия, а также отсутствие питающих кабелей от дорожного контроллера до светофорных колонок и необходимых транспортных светофорных секций для регулирования движения автомобилей непосредственно на перекрестке улиц 20 лет РККА и Богдана Хмельницкого. После решения вопросов по дооборудованию светофорного объекта, а также с наступлением благоприятной погоды работы удалось завершить.

«В настоящее время по улице 20 лет РККА, от улицы Куйбышева до улицы Богдана Хмельницкого, организовано сквозное двустороннее движение автомобилей, которое позволяет частично разгрузить перекресток улицы Масленникова и улицы Богдана Хмельницкого за счет перераспределения транспортных потоков», – сообщил начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации Омска Вадим Кормилец.