Новости

На избирательных участках омичам измерят артериальное давление

В воскресенье, 17 марта в единый день голосования на избирательных участках Омской области пройдет акция «Выборы: 5 минут для вашего здоровья».

Акция организована министерством здравоохранения Омской области, чтобы привлечь внимание граждан к собственному здоровью. В этот день на каждом избирательном участке можно будет измерить артериальное давление и уровень глюкозы в крови, рассчитать индекс массы тела и узнать о наличии факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, а также получить рекомендации по их коррекции.

Кроме того, после осмотра каждый желающий получит визитную карточку поликлиники, в которой можно будет пройти более детальное обследование. По итогам акции будет проведен анализ откликов пациентов на приглашение на профилактический осмотр.

Акция будет проведена на всех 286 избирательных участках города Омска и Омской области. Пройти обследование можно будет 17 марта с 08:00 до 20:00 часов.

Напомним, 17 марта 2013 года в Омской области пройдут 14 избирательных кампаний по основным, досрочным и дополнительным выборам в областном центре и муниципальных районах.