Новости

На проспекте Маркса увеличится пропускная способность транспорта

Завтра, 19 февраля, специалистами муниципального предприятия «Транссигнал» по техническому заданию департамента транспорта администрации Омска будут выполняться работы по корректировке режима работы светофорного объекта, регулирующего движение автотранспорта на пересечении проспекта Маркса и улицы Лермонтова.

В результате корректировки на 20 секунд будет увеличена длительность горения разрешающего сигнала светофора для транспортных средств, следующих в прямом направлении от улицы Чкалова в сторону моста «Комсомольский». Работа светофора данного перекрестка будет скоординирована с работой светофора на смежном перекрестке проспект Маркса — улица Думская: основная часть транспортного потока с первого перекрестка будет проезжать второй перекресток по «зеленой волне». При этом на 20 секунд будет уменьшена длительность зеленого сигнала светофора для подхода к перекрестку по улице Лермонтова со стороны улицы Пушкина.

Начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации города Вадим Кормилец пояснил, что выполненные мероприятия позволят увеличить пропускную способность наиболее загруженного направления проспекта Маркса в центр города на участке от улицы Чкалова до улицы Думская.