Новости

На перекрестке по улице Красноярский тракт изменен режим работы светофора

Сегодня длительность горения зеленого сигнала увеличилась с 32 до 59 секунд для автомобилей, следующих по улице Красноярский тракт, с 12 до 19 секунд — для автомобилей, следующих по дороге, ведущей на поля СибНИИСХоз.

Соответствующие изменения внесены в режим работы светофорного объекта для снижения плотности и сокращения протяженности автомобильных заторов.

На прошедшей неделе специалистами департамента транспорта администрации Омска по предложению сотрудников Управления ГИБДД УМВД России по Омской области было проведено обследование дорожных условий пересечения улицы Красноярский тракт и дороги, ведущей на поля СибНИИСХоз. Ранее данный перекресток отличался протяженными заторами транспорта со стороны проспекта Менделеева. В ходе обследования в «часы пик» специалистами была подсчитана интенсивность движения транспортных средств по всем разрешенным направлениям.

Полученные сведения стали основой для расчета новой программы управления дорожного контроллера, управляющего потоками автомобилей. «Одновременно с этой же целью в дальнейшем будет откорректирован режим работы светофорного объекта на перекрестке улицы Красноярский тракт и проспект Королева», — сообщил начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации города Вадим Кормилец.