Новости

У «Библиотеки на колесах» появились новые маршруты

Продолжается совместный проект ОАО «Омск-пригород» и омских муниципальных библиотек, который называется «Библиотека на колесах». Очередная коллекция книг и журналов для детей и взрослых была сформирована для вновь организуемых четырех библиотек. Их планируется открыть в двух электропоездах, следующих по маршрутам «Омск-Татарская», и в ускоренных поездах «Омск-Новосибирск-Омск», «Омск-Петропавловск-Омск».

Проект направлен на продвижение книги и чтения среди жителей омского Прииртышья. В ноябре 2012 года пассажиры в электричках «Омск-Исилькуль» и «Омск-Называевск» впервые получили возможность провести время в пути за чтением интересной книги или журнала. В настоящее время в электропоездах трех направлений: Исилькульском, Называевском и Иртышском организованы шесть библиотек. Как показывает практика, самые отзывчивые читатели — пассажиры электрички «Омск-Исилькуль», которые не только активно читают, но и пополняют свои библиотечки.

Услуга оказывается бесплатно, формируются библиотечки читателями и сотрудниками омских муниципальных библиотек, специалистами департамента культуры города совместно с ОАО «Омск-пригород». Участником проекта «Библиотека на колесах» может стать каждый пассажир, оставив в подарок хорошую книгу, подчеркнули в департаменте культуры города. Книги и журналы можно принести в будние дни с 8:00 до 17:00 в офис муниципальных библиотек по адресу: ул. Масленникова, д. 62 и в любую муниципальную библиотеку, расположенную рядом с вами.

Читайте с удовольствием! Читайте без остановки! Главное – не «прочитайте» свою станцию!