Новости

Впервые в городе установлен знак с круглосуточной подсветкой

В Омске появился дорожный знак "Пешеходный переход" на желтом фоне с дополнительной круглосуточной светодиодной подсветкой.

В районе остановок общественного транспорта «Техникум» по улице Граничная и «Поворотная» по улице 70 лет Октября муниципальным предприятием «Транссигнал» по поручению департамента транспорта администрации Омска заменены дорожные знаки на более современные. Теперь они на желтом фоне, имеющем повышенный коэффициент светоотражения.

Дополнительно с целью привлечения внимания водителей транспортных средств не только в дневные часы, но и в темное время суток в районе остановки общественного транспорта «Поворотная» по улице 70 лет Октября указанные дорожные знаки были оборудованы круглосуточной светодиодной подсветкой.

Начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта Омска Вадим Кормилец считает, что «яркий цвет и светодиодная подсветка дорожных знаков позволят увеличить зону видимости указанных дорожных знаков и предупредят водителей о наличии нерегулируемого перехода для заблаговременного снижения скорости или остановки для безопасного перехода пешеходов через проезжую часть».

Меры приняты с целью повышения безопасности дорожного движения, снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.