Новости

На улице Конева откорректируют работу светофоров

Планируется корректировка режима работы светофорных объектов на пересечении улицы Конева с улицами 70 лет Октября и 3-я Енисейская. В настоящее время департаментом транспорта администрации города Омска совместно с Сибирской государственной автомобильно-дорожной академией (СибАДИ), ООО «НПО «Мостовик» и ООО «АСК «Строймаркет» готовится проведение исследования транспортных и пешеходных потоков на пересечениях улицы Конева с улицами 70 лет Октября и 3-я Енисейская.

Полученные результаты исследования интенсивности транспортных и пешеходных потоков, с учетом времени суток и пиковых значений, пропускной способности полос движения после анализа и оценки будут использованы специалистами для внесения корректировок в существующий режим работы светофорных объектов указанных перекрестков.

Как пояснил начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации города Омска Вадим Кормилец, основной целью проведения данного исследования является повышение эффективности использования светофорного регулирования для увеличения пропускной способности данных транспортных узлов и снижение транспортных задержек.

Таким образом, посредством введенных корректировок и усложнения светофорных программ увеличится пропускная способность перекрестков в утренние и вечерние часы, улучшатся условия безопасности дорожного движения.