Новости

В центре Омска появится новая лыжная трасса

Сотрудники автономного учреждения города Омска «Спортсервис» начали подготовку новой лыжной трассы на Иртышской набережной.

По информации департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска, уже сегодня любители лыжных прогулок могут прокатиться вдоль набережной Иртыша от улицы Рождественского до гостиницы «Омск», а в ближайшее время протяженность трассы увеличится еще на несколько километров – до Ленинградского моста.

Помимо этого, жителей нашего города ждут и на других лыжных базах. Воспользоваться прокатом и выйти на лыжню можно в муниципальных парках культуры и отдыха: имени 30-летия ВЛКСМ, Советский, Зеленый остров. Воспользоваться прокатом и оценить трассу, которая является одной из самых сложных в России, можно в поселке Крутая горка.

Традиционно огромное количество омичей отдают предпочтение подъемам и спускам на территории Омского областного центра лыжного спорта, который находится на проспекте Мира. Большой популярностью пользуется и трасса на Березовой. Стоит отметить, что в этом году лыжники могут заниматься спортом в более комфортных условиях, в темное время суток здесь теперь работает освещение. Всех желающих ждут на лыжной базе с 10:00 до 22:00.

На территории Ленинского округа насладиться зимними прогулками можно на стадионе центра олимпийской подготовки «Авангард» и на территории детского оздоровительного лагеря «Гайдар».

Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска приглашает омичей провести свое свободное время с пользой для здоровья. Вставайте на лыжи всей семьей, приходите кататься с друзьями! Лыжные трассы на территории города:

  • ПКиО имени 30-летия ВЛКСМ – ул. Маяковского, 96;
  • ДЮСШ «Крутая горка» – поселок Крутая горка, ул. Российская, 13-А;
  • АУ города Омска «Спортсервис» – ул. Березовая, 4;
  • Омский областной центр лыжного спорта – проспект Мира, 1-А;
  • ПКиО «Зеленый остров» – ул. Старозагородная роща, 10;
  • Парк «Советский» – ул. Андрианова, 3;
  • ЦОП «Авангард» – ул. 1 Красной звезды, 90/1;
  • ДОЛ «Гайдар» – ул. Воровского, 187.